Антибиотик после аборта в период лактации

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравсвуйте. Скажите пожалуйста. Мне после аборта назначили ампицилин но я кормлю грудью. Чем можно заменить?
Теги: антибиотики после аборта
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 ноября 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-05 17:27
Здравствуйте! Препарат и все его аналоги из данной группы проникают в грудное молоко и могут вызвать в первую очередь расстройства пищеварения у ребенка. Необходим препарат из другой группы, но только после консультации с врачом. Или прекращение грудного вскармливания на период лечения. Почитайте-http://razvitie-krohi.ru/kormlenie-grudyu/antibiotiki-pri-kormlenii-grudyu.html
Платная консультация
Елена 2014-11-05 17:31
Прервать не могу дочка больше ничего не хочет кушать напишите название препарата что можно мне? Пожалуйста наш гигнеколог в отпуске
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-05 17:36
Извините, Елена, но нет-заочно, по Интернету, еще и кормящей маме лечение не назначается.Это безответственно.