Антибиотик перед зачатием

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, по состоянию здоровья пришлось принимать амоксиклав 5 дней. В конце прошлого месяца. Какой перерыв нужно сделать перед зачатием? Какие могут быть негативные последствия для плода (аномалии развития), если перерыв не делать? Спасибо
Добавлен: 4 февраля 2017 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-02-05 13:34
Лучше воздержаться 2-3 недели. В противном случае могут наступить негативные последствия для зачатия и развития плода.
Платная консультация
Елена 2017-04-12 21:19
Здравствуйте, а если наступила беременность через день после окончания семидневного курса приема мужем амонсиклава 1000 мг, лечил ангину. Волнуемся о последствиях для плода.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-04-12 22:09
Вероятнее всего все обойдется.