Антибиотик не помог

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте. Болею 6 дней, началось все с гнойный соплей по задней стенке, затем першение в горле сильное и через 2 дня гнойная мокрота в большом количестве и першение в трахее.
на приеме терапевта хрипов не было, врач выписал супракс 400мг по 1 т. и аскорил. + сама полоскаю горло и капаю изофру в нос.

сегодня пить 4-ю таблетку антибиотика, но мне кажется он не действует. Мокроты как было много гнойной так и осталось, а по утрам прям густыми комками она. Першение сильное не прошло, голос пропал.

подскажите что делать? Пить супракс или убрать?
Категория: Лор
Добавлен: 8 июня 2018 года

2 ответа

Елена 2018-06-12 06:37
Сегодня 7 дней супракса, мокрота гнойная остается по утрам, днем мокрота без гноя, першение уменьшилось, но есть. Кровь хорошая, только сое 14. Стоит менять антибиотик?
Здравствуйте, Елена. Сдавайте клинический анализ крови развернутый и СРБ, кровь не обманешь. Если будут в анализах крови будут признаки гнойного воспалительного характера, то тогда антибиотик нужен. В других случаях- нет.