Антибиотик и зачатие

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У меня сейчас 11 день цикла. Приблизительно на 13-14 день должна быть овуляция (понимаю, что все примерно, плюс/минус). В этом цикле готовились к зачатию. Так случилось, что я заболела ангиной и начала пить антибиотик Азитромицин. Там 3 таблетки, т. е. с 11-13 день я раз в день принимаю антибиотик. Можно ли на 14 день безопасно зачать ребенка или не желательно? В инструкции написано, что период полувыведения лекарственного средства 8-24 часов а полное выведение через 7 дней. Я беспокоюсь чтобы потом не было осложнений. Какое ваше мнение на этот счет?
P. S. понимаю, что наверное лучше было бы перестраховаться, но от болезни и в сл. Цикле никто не застрахован, а планировали долго и очень не хочется откладывать (
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 мая 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-25 10:39
Здравствуйте! Рекомендую перенести планирование на следующий цикл