Антибиотик и температура

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 3года 8 месяцев
Здравствуйте, у ребенка с 28 января температура, сначала была 38 в понедельник стала приближаться к 39,5. сопровождается кашлем с трудноотделяемой мокротой. Врач назначил флемоксин солютаб, амбробене, фарингосепт, мирамистин. Антибиотик принимаем сутки но температура не падает, сбиваю только нурофеном, кашель перешел в сухой, ребенок кашляет целый день. Понятно что завтра, если не станет лучше врача вызову. Почему так, не правильно подобран антибиотик и через сколько его действие начинается?
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 января 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-04 17:02
Добрый день.
Оценить эффективность работы антибиотика можно через 3 дня. И это не значит, что сразу наступит выздоровление, но можно отметить улучшение в целом.
Всего доброго.