Антибиотик и Новинет

Спрашивает: Кристина11
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый Алексей Сергеевич! Надеюсь, вы мне поможете. У меня вопрос. Я пью Новинет примерно 1,5 года, без пропусков, в одно и то же время. Месяц назад, как раз когда был перерыв 7 дней, я заболела, врач прописал лечение, в него входил и прием антибиотика- Амоксициллин 500 мг 3 раза в день. Прием антибиотика начала в последний день 7 дневного перерыва, и, получается, в начале новой упаковки новинет. Антибиотик пропила 5 дней. Видимо, вследствие того, что прием антибиотика и новита совпал, мажущие выделения сохранились с кровотечения отмены. Как только перестала пить антибиотик, то мажущиеся выделения прекратились. На 4 день приема Новинет, был незащищённый ПА. Пропила пачку до конца, в семидневный перерыв, как положено, была менструация. Получается, беременность возможна? Тест не делала.
Теги: новинет и антибиотики, новинет и антибиотик
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-15 10:52
Добрый день, Кристина.

Ну если была менструация как обычно после окончания таблеток ОК, то конечно беременности быть не может.