Антибиотик и эндометрит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Елена Викторовна! В октябре была замершая на 8 неделе. В ноябре брали аспират из полости матки, в заключении поставили "хронический неспецифический эндометрит вне обострения". Врач сказала такой эндометрит не лечат, но потом все равно назначила антибиотик Флемоклав и свечи Полиоксидоний. На данный момент планирую беременность. Врач опять мне выписала ту же схему антибиотик Флемоклав и свечи Полиоксидоний.
Вопрос такой:
1) Нужно ли лечение при таком эндометрите;
2) Если нужно, то можно ли через такой короткий промежуток времени (три месяца) принимать опять антибиотики.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 марта 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-31 11:11
Здравствуйте.1. Объективно - да. Я понимаю, что сложно понять, что лечить, когда симптоматики нет, но это может влиять на зачатие.2. Да.