Антибиотик и эмаль

Спрашивает: Julia
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, В инструкции к Юнидоксу написано, что он необратимо меняет цвет зубной эмали детей. А взрослых?
Назначил Юнидокс гинеколог, а принимать страшно.

Категория: Стоматолог
Добавлен: 5 июня 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-06-08 20:50
Добрый день! Тетрациклин нельзя принимать при беременности, так как возможно, в будущем, развитие у ребенка тетрациклиновых зубов. На сколько мне известно, на постоянные зубы в полости рта он уже не влияет.