Антибиотик гентамицин

Спрашивает: айсулуу
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, моей дочке назначили гентамицин 120мг на 5 день лечения вместе цефтриаксоном внуртивенно, такое сочетание возможно, у дочки левосторонняя пневмония нижней доли легких. 5 дней пропили уже азитромицин. Гентамицин насколько эффективен? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 мая 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-05-18 14:51
Добрый день.
Гентамицин применяется для лечения пневмонии. Необходимость его применения в конкретном случае надо рассматривать индивидуально, учитывая течение заболевания и результаты анализов.
Всего доброго.