Антибиотик - можно или нельзя

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте! Сыну 3 месяца, пролежали в больнице с пневмонией, выписали домой долечиваться (улучшение наступило). Назначили антибиотик КЛАФОРАН. В инструкции прочитала, что он строго противопоказан детям до 2,5 лет! Не понимаю, зачем ВРАЧ назначила такой антибиотик 3-месячному ребенку. Теперь даже и не знаю, что делать! Помогите советом!
Теги: антибиотики 3 месячному ребенку
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 июля 2014 года

1 ответ

Это хорошо, что Вы прочитали инструкцию, но Вы не совсем правильно поняли - до 2,5 лет он противопоказан в виде инъекций с лидокаином, ну а без лидокаина это очень болезненно. Решите с доктором о назначении другого антибиотика и перорального (в виде сиропа).