Антеспондилолистез позвонка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Добрый день. Мой муж мучается от болей в спине переходящие по бедру в колено и голеностоп (сильнее всего левая нога). Был на прием у ортопеда назначил МРТ, после получения результата направил к вертебрологу, попасть в ближайшее время не получится запись аж на июнь месяц. Мажет мазью Диклофинак (при сильных болях ставит укол Диклофинак), пьет лекарства Терафлекс, и таблетки обезболивающие (Кеторол, Ибупрофен, Нимесил), данные лекарства начал пить по назначению врача после удаления Менниска (декабрь 2018). Прошу вас по результатам МРТ сказать нужна ли операция и есть ли возможность в домашних условиях начать хоть какое то лечение (массаж, физио и т. д.) чтоб уменьшить его боли (очень тяжело смотреть как он мучается) до того момента как попадем к врачу или сразу вызывать скорую и не медлить. За 4 месяца очень сильно потерял в весе около 30 кг. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 8 апреля 2019 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-05-10 22:24
Здравствуйте. По описанию МРТ необходимо обратиться к нейрохирургу для решения вопроса о хирургическом лечении.
Так же, учитывая потерю веса, желательно провести онкоскрининг: МСКТ с контрастом органов грудной клетки, брюшной полости, малого таза; сдать анализ крови ПСА (на предмет аденомы простаты).