Антелистез L5позвонка

Спрашивает: Залина
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический поверхностный гастрит
Здравствуйте, мне 25, спина начала болеть лет 5назад, после сильной физич нагрузки, лечился(лфк, бассейн, медикам терапия), но ничего не помогает. Несколько месяцев назад делал Мрт: признаки начального межпозвоночного остеохондроза 0-1ст; истинный антелистез L5 1ст; полуциркульная протрузия L5-S1 с умеренной деформацией межпозвоночных отверстий сегмента. В Москве мне сказали, что нужна операция. Но я боюсь. Скажите, опасно ли это, нужна ли операцию, если да то какая.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 6 ноября 2016 года

1 ответ

Альфред Владикович Хамаян
нейрохирург 2016-11-22 08:52
Здравствуйте. Необходимо ознакомиться с МРТ-снимками для оценки оперативного вмешательства.