Антелистез

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте! Мне 67 лет. Согласно рентгена поставлен диагноз антелистез поясничного отдела позвоночника 4 и 5 позвонков, смещение 6мм вперед. Требуется ли ношение жесткого корсета или в каких случаях его нужно носить? Для снятия болей принимаю диклофенак в виде таблеток или уколов в лучшем случае 1 раз в три дня, но иногда и ежедневно, в зависимости от самочувствия.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-02-22 20:39
Обратитесь к нейрохирургу, в большинстве случаев показано хирургическое лечение, а не ношение корсета