Ановуляция

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хламидиоз, уреаплазмоз, хронический андексит
Здравствуйте, уже почти год планируем беременность, но увы. Цикл от 30 до 46 дней не регулярный, гормоны щитовидки в первый день цикла в норме, узи фоликулометрия на 9 день цикла: эндометрий 7,7 фоликул 13мм, на 11 день цикла: энд 8,3 фоликул 9мм, на 14 день цикла без изменений. Заключение: эхопризнаки ановуляторного цикла. Что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 ноября 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-16 10:52
Здравствуйте! Вы сдали анализы на все гормоны репродуктивной сферы?
Платная консультация
мария 2015-11-16 11:01
Сдавала ТТГ, Т3, Т4, прогестерон, какие еще необходимо сдать и в какой день цикла? Это может быть из-за мастопатии?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-16 11:04
Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. По результатам можно будет говорить предметно