Аноректальная атрезия

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Добрый день очень надеюсь на Вашу консультацию. По УЗИ беременность 12 недель ставят такой диагноз, надеюсь что это как то измениться, но хочеться узнать как происходит операция, и вообще какие сложности могут быть в дальнейшем?! Как проходит реабелитация, случаються ли рецедивы
Спасибо за раннее за ваш ответ!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 1 декабря 2017 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-12-01 15:35
По УЗИ вообще сложно поставить такой диагноз. Все зависит от формы. Чем выше форма тем хуже результаты. При такой патологии проводиться этапное лечение - 1 наложение стомы, 2 проктопластика (формирование ануса), 3 закрытие стомы. На все около 1 года.