Аномальное формообразование плаценты

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Не выявлено
Здравствуйте, можете ли проконсультировать по такому вопросу: в заключении по последу есть такая фраза - аномальное формообразование плаценты - окруженная ободком (плацента marginata). Что это за плацента, знаете ли Вы что-нибудь о ней и можете просветить? У Вас в практике встречалась такая?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-29 12:10
Добрый день, Юлия.

Было бы хорошо если бы вы описывали свою проблему полностью. Данный вид плаценты может негативно влиять на течение беременности и развитие плода. Зачастую это происходит из - за неправильного прикрепления плаценты к матки.
Платная консультация
Юлия 2017-09-29 12:42
Проблема - АГП на 31 неделе. Все причины перебрали, все исключили. Инфекций нет, анализы в порядке. Остается - именно по остаточному принципу вот этот порок развития плаценты. Просто кого гинекологов ни спроси, никто не сталкивался с такой. Видимо, это редкость. По интернету пишут разное и тоже очень мало. Остается надеяться, что в следующий раз уж точно у меня её не будет из-за редкости. Спасибо Вам за ответ.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-29 13:26
Да, действительно это большая редкость, но к сожалению именно она и могла быть причиной АГП.