Аномалия желчного пузыря

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, на протяжении длительного времени беспокоят покалывания в правом боку ниже рёбер. Будто какие-то надавливания изнутри. Ни тошноты, ни Рвоты, повышения температуры, проблем со стулом нет. Летом поставили аномалию формы жёлчного пузыря с дисхолией. Может ли быть проблема в этом? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 декабря 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-16 17:58
Здравствуйте, Анна! Нарушение оттока желчи может сопровождаться дискомфортом и болевыми ощущениями. Желательно соблюдать диету стола 5, принимать можно урсосан 500 мг 1р в день после ужина на 30 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.