Аномалия трахеобронхиального дерева-трахеальная трифуркация.

Спрашивает: Людмида
Пол: Мужской
Возраст: 6 ktn
Хронические заболевания: Врачи подозревают прогерию (но анализ неподтвердился)
Здравствуйте. Я (Людмила) 2 месяца назад лежала с ребенком в НИИ педиатрии, там нам сделали КТ гр. Клетки, и так как долго ждали ответ, нас отпустили домой и на электр. Почту прислали ответ. Вот такое заключение: Аномалия трахеобронхиального дерева-трахеальная трифуркация. КТ-признаки умеренного инверстициального отека с выраженными проявлениями гортзонтального пневмостаза. В С4 средней доли-дольковые ателектазы.
И небыло потом никакой консультации пульманолога. Подскажите, что мне с этим заключением теперь делать, надо ли идти к пульманологу (у нас в городе его нет) и лечиться ли это вообще?
Зараннее спасибо.
Теги: аномалии развития трахеобронхиального дерева, аномалии трахеобронхиального дерева
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 апреля 2014 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-05-09 22:32
Аномалии бронхиального дерева сочетаются с нарушением структуры слизистой и системы регуляции и очистки легких. Возможны частые бронхиты, потому важнее меры профилактики и дружба в хорошем смысле с Вашим педиатром. Анализы есть?