Аномалия развития женских половых органов

Спрашивает: Gulmira
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, прошу определить диагноз по поставленным данным, мне медцентрами казахстана.
Результаты УЗИ показали следующее: аномалия развития женских половых органов. Аплазия верхней части влагалища. Агенезия шейки матки. Фолликулярная киста левого яичника. Первичная аменорея.
Длина тела матки: 3, 5 см.
Толщина: 2, 9 см.
Ширина: 3,0 см.
Объем: см/кв
Полость матки не расширена, не деформирована.
Эндометрий: 0, 6 см.
Шейка матки: не визуалируется
Свободная житкость позади маточном пространстве не определяется
Яичники, правый размеры: 3,5 *2,6 см.
Эхо структура: мелкофолликулярная
Левый: 5,1*3,6 см лоцируется округлое анэхогенное образование д- 3,0 см.
Заключение: Эхопризнаки агенезии шейки матки. Фолликулярная киста левой яичника. Рекомендована: консультация гинеколога. Заключение МРТ малого таза.
Матка не визуалируется. В структуре правого яичника отмечается единичная киста - 0,1 см с повышенным сигналом на Т1-и Т2 взвеш. Изображениях, кпереди от яичника распологается структура - 1,3 см с промежуточным сигналом Т1 и сниженным на Т2 взвеш. Изображениях. Обьем левого яичника увеличен засчет кист 1,0 - 2,0 см с повышенным сигналом на Т1 и Т2взвеш. Изображениях и паровариального образования - 3,0 см с пониженным сигналом на Т2 взвеш. Изображениях. Тазовая жировая клетчатка не изменена. Мочевой пузырь сокращен, стенка его имеет четкие контуры, содержимое однородное. Лифматические узлы малого таза не увеличены. Свободная жидькость в полости таза не выявлена.
Заключение: Аплазия матки, геморрагические кисты и фибромы яичников.
Цитогенетическое иследование кариотипа
Заключение: Хромосомное потологии не обнаружено, 46ХХ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июля 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-04 18:32
Здравствуйте! Вам же дали заключение. Правда, два похожих,но все же разных. Если вопрос в том, какой достовернее-то тот, что получен при МРТ