Аномалия кимерли

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Евгений, на работе врач-офтальмолог обнаружил, что у меня бывают разные размеры зрачков, направили на УЗИ шейного отдела, без замечаний, далее мрт головного мозга- никаких аневризм, патологий и тд не обнаружено, но диагностировали аномалию Кимерли, так же написали что в лобных долях скопление ликвора. Появляется вопрос, можно ли заниматься спортом, тяжёлой атлетикой, не будет ли это опасно? Так же у меня наблюдаются большие выступы в районе бровных долей, с чем это может быть связано? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 ноября 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-16 18:28
Здравствуйте. Спортом вы можете заниматься, но не тяжёлой атлетикой, физические нагрузки должны быть умеренными.
"Так же у меня наблюдаются большие выступы в районе бровных долей, с чем это может быть связано? " это просто может быть особенность строения вашего черепа.