Аномалия Эбштейна у плода

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, на 22 недели беременности, плоду на УЗИ поставили диагноз: Медиальная створка трикуспидального клапана смещена вниз на 6 мм, выраженной диспропорции камер сердца на момент осмотра не выявлено. Определяется гипоплазия лёгочного ствола, ДМЖП 2 мм без смещения корня аорты. В заключении написали: ВПС - аномалия Эбштейна, гипоплазия лёгочного ствола, ДМЖП. Хотела бы узнать прогноз для ребёнка, когда он родится. Как лечить? Делать ли операцию? Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 июля 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-07-12 20:00
Здравствуйте, о прогнозе говорить рано, вполне возможно, что потребуется операция, но только по результатам УЗИ после рождения.