Аномалия Эбштейна. Анализ на генетику

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Аномалия Эбштейна
Здравствуйте, у меня Аномалия Эбштейна. 2 раза оперирована по поводу протезирования трикуспидального клапана. Кардиологи никогда не заикались, что нужно проверять генетику, в роду такого диагноза не было, но по мужской линии есть сердечные заболевания. Лет в 18 гинекологи порекомендовали сдать на генетику (не посчитала нужным сдавать) сейчас планирую беременность, если и сдавать на генетику, что даст анализ и стоит ли сдавать? Кардиологи не подтверждают, что может передаться ребенку такая болезнь. Спасибо
Категория: Генетик
Добавлен: 20 марта 2019 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2019-03-20 14:27
Здравствуйте,
причина возниновения этой аномалии до конца не ясна, но, похоже, что наследственной составляющей нет.