Анлизы ДНК гепатита В и ГГТ

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Пришли анализы ДНК гепатит В, количественно 2,9х10*4 МЕмл как мне реагировать на это, помогите расшифровать, так же анализ ГГТ 69 мел, все остальное в норме, гепатит обнаружили месяц назад прописали фосфоглив сейчас назначили еще РЕМОКСОЛ внутривенно
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 июня 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-28 11:13
Сергей! У вас в крови метод ПЦР выявил вирус гепатита В в количестве 290 000 МЕ/мл. Это низкая вирусная нагрузка. Вы должны пройти Эластографию печение для выявления стадии фиброза в печени. Вы должны состоять на учете у врача инфекциониста в поликлинике. Проходить 1 раз в год обследования на вирус. При ухудшении состояния приходить сразу на осмотр к врачу. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Врач может назначить противовирусное лечение. Удачи вам.