Анкета для посетителя

Спрашивает: Любовь Анатольевна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте,
работаю на предприятии пищевой промышленности (зерно - крупа - хлопья).
Мне поручено разработать анкету для посетителей (у меня не медицинское образование).
Начала примерно так:

1 Болели ли Вы каким-нибудь из следующих заболеваний, передающихся через продукты питания: Вирусом гепатита А/ В/ С/ D/ Е; течение последней недели вирусом Норуолка или побным вирусом (вирус, вызывающий диарею); …
2 Имели ли вы контакт с больным человеком: в течение последнего месяца сальмонеллезом (брюшным тифом)

Можете ли проконсультировать, как лучше задать вопрос по шигеллезу, стафилоккоку, стрептококку, патогенной кишечной палочке?
Т. е. как оградить нашу продукцию от заражения от возможного инфицированного посетителя?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-25 16:33
Любовь Анатольевна! С этим вопросом обратитесь к врачу Дома санитарного просвещения или эпидемиологический отдел СЭС. Эти специалисты занимаются разработкой анкет и санитарных листовок. Всего доброго.