Анизоцитоз пойкилоцитоз

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: Мальчик 2, 8
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Помогите пожалуйста. Сдали ребёнку анализ крови и вот такие результаты. Как на фото. Гемоглобин всегда низковат. Но ниже 110 не было. Анизизоцитоз и пойкилоцитоз впервые. Что нам делать? Это страшно? Спасибо большое
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 июня 2017 года

10 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-29 18:45
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет. Это обычные признаки гипохромной анемии. Вам нужно пролечить ребенка у педиатра каплями мальтофера согласно инструкции в течение месяца.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2017-06-29 18:48
Без препаратов не обойтись уже? Например диетой? Точнее усиленным питанием продуктами содержащими железо?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-29 19:29
Препараты безопасны, действие быстрее. А диетой растущий организм трудно наполнить железом.
Платная консультация
Ирина 2018-07-12 16:51
Здравствуйте. Прокомментируете Анализы пожалуйста. Месяца два назад начала плохо себя чувствовать, сонливая, уставшая, выпадение волос, ломкость ногтей. Сильный полиноз, стоматиты и герпес. Сейчас заеды. Сдала Анализы и конечно ужаснулась. Скажите таблетки например феррум лек помогут? Правда анализ сдавала на второй день после окончания месячных. Благодарю
Ирина 2018-07-12 16:52
Ирина 2018-07-12 16:53
Анализы
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-07-13 06:17
Здравствуйте.
В анализах имеется гипохромная анемия. Вам нужно обратиться к вашему терапевту для проведения полного рентгено-УЗИ-эндоскопического обследования с целью уточнения ее причин.
Параллельно можно начать прием таблетированной формы железа.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2018-07-15 01:17
Благодарю за столь оперативный и исчерпывающий ответ. А ферретаб комп подойдёт? Начала его принимать
Ирина 2018-07-15 18:07
Спасибо