Анизоцитоз

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать общий анализ крови. Что такое анизоцитоз? Лечится ли это? Ничего не беспокоит, сдавала еще анализ мочи, там все в норме, но почему тогда лейкоциты повышены? Может ли быть результат связан с тем что был сдан в первые дни менструации
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 мая 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-05-16 20:36
Здравствуйте.
Я не могу увеличить изображение анализа, попробуйте загрузить заново или напишите от руки.
Платная консультация
инна 2016-05-16 20:54
Гематокрит 36,9 гемоглобин 12,6 Эритроциты 3,86 комментарии анизоцитоз смешанного типа -незначительный MCV 95,6 Фл RDW 13,2% MCH 32,6 пг MCHC 34,1 г/дл Тромбоциты 268 Лейкоциты 13,66 Палочкоядерные 5 Сегментоядерные нейтрофилы 73 Нейтрофилы общ 78 % Лимфоциты 17 Монолиты 4 Эозинофилы 1 Нейтрофилы АБС 10,65 тыс/Мкл Лимфоциты АБС 2,32 Монолиты АБС 0,55 Эозинофилы АБС 0,14 СОЭ 6
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-05-17 09:05
Причину лейкоцитоза должен уточнять Ваш терапевт. Но вначале нужно пересдать анализ. А страшное слово анизоцитоз пусть Вас не пугает. Это изменение размеров эритроцитов, которое в норме достигает 15%.
Удачи.