Анизокория

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Не наблюдалась
Здравствуйте, спасибо за Ваш труд и за такую возможность задать вопрос. Больше года назад (ноябрь -декабрь 2015) расширился правый зрачок, на свет не реагироавл, но немного сужался на улице. В октябре 2016 и второй зрачок расширился (на который стала наплывать-как пелена), на свет (электрические лампы) не реагируют, но на улице в половину сужаются, иногда сами по себе на секудны сужаются и в помещении. МРТ с контрастом в июле 2016г. показало наличие очага, но врач сказал. Что этот очаг может быть врожденным. В интернете о двухсторонней анизокории мало информации, и описания "почему зрачки реагируют на солнечный свет, но не реагируют на лампу" не нашла. Буду безмерно благодарна, если что нибудь порекомендуете.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 февраля 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-03 12:01
Добрый день! В Вашем случае нужен комплексный осмотр у офтальмолога и невролога, анизакория вечьма неспицифичный синдром для одного какого-то заболевания, важно оценивать так же реакцию зрачков на свет и сравнивать с противоположной стороной. Одним из вариантов патологии может быть так же синдром Эйди.