Аницитоз. Нейтропения. Лифоцитоз

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Простудные заболевания: постоянно заложен нос. Усталость.
Здравствуйте, уважаемый доктор! У моего сына начало подниматься давление до 140/90 иногда до 150, /90 особенно когда он нервничает. Он занимается силовыми упражнениями. Часто болеет простудными заболеваниями. Замечала, что именно при резком росте у него поднимется давление. В прошлом году, было так же. Кардиолог поставил диагноз ВСД по гипертоническому типу. Следит за фигурой, заставляю силом кушать. Рост 182 вес 75. Сейчас врач назначала аспаркам, дикарб, магний. Сдали анализы. Анализы: Аницитоз. Нейтропения. Лифоцитоз. Анализы прилагаются. Скажите, доктор, есть ли повод для беспокойства. Спасибо огромное.
Теги: нейтропения у ребенка
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 января 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-01-14 09:49
Здравствуйте.
Существует золотое правило- если гематологический анализатор выдает отклонения от нормы, то анализ должен переделываться с ручным подсчетом врачом-лаборантом. Анализатор очень часто дает ошибки и опираться на его показания нельзя.
Всего доброго.