Ангипатия сетчатки

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Вегетотивно-сосудистая дистония, остеохондроз шейного отдела позвоночника.
Здравствуйте, уважаемый, доктор! Моему сыну 16 лет. Прошли обследование: расстройство вегетотивно-сосудистой нервной системы по смешанному типу проявляется повышением давления до 150, в основном до 140-90, эмоциональная лабильность, субкомпенпенсация на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника. Обследование у офтальмолога: ДЗН без особенностей, артерии умеренно спазмированы, вены широкие. Ход сосудов, сетчатка без особенностей. Диагноз: Ангиопатия без особенностей. Лечение не назначено. Вопрос: почему врач ничего не назначила и что нам делать. Очень беспокоюсь за сына. Помогите.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 февраля 2017 года

2 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-11 14:28
Добрый день! Врач увидел сосудистую реакцию на глазном дне (Ангиопатия сетчатки), ассоциированную с основными заболеваниями вашего сына. Лечение вы должны получать у невролога и терапевта, офтальмолог выступает в данном случае консультантом.
Ольга 2017-02-11 14:49
Большое Вам спасибо, за быстрый ответ.