Ангиотрофоневроз артерий верхних конечностей

Спрашивает: Лёлик
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Здравствуйте, маме поставили диагноз сморщивание почки. По результату узи. Побаливает потягивает периодически. Сдала анализы мочи и крови. Результат крови: cre-H 88 микромоль. Соэ 37. В моче: L 6-7, эп.пл. 2-4. Lej - 25, Glu - norma, PRO - 30 mg/l. Bil - neg, UBG - norma, ph 5, G - 1,025. ERY -neg, KET - neg, NIT POS, LEU 25 LEU/U, ASC - neg. Получается что белок (pro- 30). Соэ высокие. Что можно сделать из анализов? Можно ли проверить почки путем Мрт с контрастным веществом, или надо сначала лечить или снимать воспаление? Врачи которые в городе - попейте травки ничего страшного. Мама аолнуется очень. Что сделать можно? Каки сдать еще анализы.
Здравствуйте, маме 58 лет, ставят диагноз ангиотрофоневроз артерий верхних конечностей с нарушением микроциркуляции. Руки немеют пострянно, в основном ночью, в последнее время днем. Начались боли. Соэ 37. Могут ли они такими быть от этого? Чем лечить? К какому врачу идти? Какие анализы сдавать? Вопросов много - ответов никто не дает. Лечение (берлитион 600, мильгама, актовегин) сеачала помогало, она несколько месяцев не ощущала онемения. Потом новое лечение мильгама нейромидин сермион берлитион тиогама, курс гирудотерапии. Немного облегчило и все по новой, еще сильнее. Терпеть уже не может. Как быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 апреля 2015 года

3 ответа

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2015-04-15 11:37
К сожалению, это заболевание имеет свойство к прогрессированию и требует постоянного повышения доз и количества препаратов. Однозначно эффективной схемы лечения, к сожалению, тоже не существует. Кроме этого, помимо курсового лечения заболевания дальнейшая терапия требует постоянного приема различных препаратов
Лёлик 2015-04-15 21:06
Спасибо за ответ, доктор! А может это заболевание давать такие показатели соэ? Или причина их повышения связана еще с чем-то? С проблемами в почке, например(сморщивание одной из них). Какие анализы необходимы еще для назначения лечения? Какой врач може назначить схему? Можно ли как-то облегчить состояние онемения и боли? Влияют ли все эти препараты на почки? И как облегчить одно не повредив другому? Может ли быть так, что онемение пальцев и ладоней связано еще с чем-то, на что надо обратить внимание? Например на сердце, или позаоночник? Может ли это быть от нервных болезней? И если да - то опять же что сдать из анализов? Мы просто в тупике каком-то и даже не можем понять к какому конкретно идти врачу и что проверять?
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2015-04-16 09:47
Конечно, необходимо искать причину данной патологии. Она может крыться и в проблемном позвоночнике, и в повышении активности симпатико-адреналовой или снижении активности ваго-инсулярной систем, а также в патологии других органов. Обычно в схему лечения входят сосудистые препараты, препараты улучшающие реологические свойства крови, седативные препараты, миорелаксалнты и пр. Но особое внимание рекомендую обратить на шейно-грудной отдел позвоночника