Ангиопатия сетча

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Была на приеме у офтальмолога, поставили диагноз ангиопатия сетчакти левого глаза, но лекарства никакие не выписали, сказали к этим мурашкам придется привыкнуть. Подскажите почему?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 марта 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-03-17 11:51
Здравствуйте! Ангиопатия сетчатки- это диагноз, отражающий состояние сосудов всего организма. В вашей ситуации (при отсутствии тяжелых системных заболеваний типа сахарного диабета и гипертонии) особой опасности для глаза это не представляет. "Мурашки" с ангиопатией никак не связаны- это деструкция стекловидного тела, которая появляется с возрастом. Они не опасны сами по себе, и к ним действительно придется привыкнуть, поскольку избавиться от них пока не нашли метода.