Ангиопатия

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Гастрит, остеохондроз, всд
Здравствуйте, можно ли при ангиопатии принимать противозачаточные таблетки (в инструкции как противопоказание). Ангиопатия сетчатки обоих глаз, не диабет. Лечение прописали только эмокси-оптик 3 раза в день. Офтальмолог сказал кровоизлияий нет, только артерии сужены, вены расширены. Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 декабря 2016 года

2 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2016-12-13 20:43
Добрый вечер! Ангиопатия сетчатки - собирательное понятие, она может встречаться при различных заболеваниях (сахарный диабет, артериальная гепертензия, атерокслероз и тд). В Вашем случае по поводу применения оральных контрацептивов Вас должен консультировать врач-гинеколог. Важное, что нужно знать при приеме оральных контрацептивов, то, что они изменяют вязкость крови и как следствие это может вести к повышенному тромбообразованию.
Ольга 2016-12-13 20:59
Спасибо