Ангиофиброма удалять или нет?

Спрашивает: олеся
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у ребенка появилась родинка, немного выросла, врач сказал на основе визуального осмотра что это ангиофиброма и предложил удалить. Нужно обязательно удалять или можно просто наблюдать? Сейчас она почти пропала сама
Категория: Онколог
Добавлен: 22 мая 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-24 10:55
Здравствуйте! Если пропала сама, то вряд ли это ангиофиброма, возможно разновидность папилломы. Вообще, по-хорошему, ангиофибромы лучше удалять, чтобы ребенок их не травмировал.