Ангина, тонзиллит

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, с начала июня заболел гнойной ангиной, температура была 39-39,5, почти не сбивалась, положили в больницу с подозрением на абсцесс(его не было), кололи антибиотики(пенициллиновой группы), обрабатывали перекисью, выписали с полным выздоровлением. Через 1,5 недели опять тонзиллит, температура 37,2-38, врач выписал колоть цефтриаксон и все. Неужели нельзя без антибиотиков и как вылезти из этого замкнутого круга?
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 июня 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-06-27 15:58
Здравствуйте.
Этот вопрос нужно решать с лечащим ЛОР врачом, возможно, говорить о тонзилэктомии.
Удачи.