Ангина с заложенностью уха

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня гнойная ангина, очень сильная боль в горле, сегодня 2 день такого состояния. Ещё сегодня онемело левое ухо, температура. Какое лечение мне применять? Мирамистин, гексорал, ингалипт и стрепсилс мне можно применять? Помогите пожалуйста, никогда так плохо не было(
Категория: Лор
Добавлен: 27 мая 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! В случае с ангинами требуется в обязательном порядке прием антибактериальных препаратов, которые назначает врач после очного осмотра. Требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день.