Ангина, отит

Спрашивает: Basulka
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, болезнь началась со среднего катарального отита левого уха + ангина, так же в конце марта внутри миндалины начал появляться гной, сейчас как вы видите гной распространился (с марта по май не беспокоило горло, ангины не было только жёлтое внутри немного), бак посев не брали, чувствительность на антибиотики тоже, врач прописал капли в ухо отипакс, 6 ой день пью клацид ср, но улучшений нет, температуоа была максимум 37,5, сейчас норма, так же сосудосуживающие капли + полидекса, насморк стал немного меньше, прошу подсказать что делать с этим гноем внутри? Может сдать какие то анализы ещё? Сейчас на море, если от клацида на будет улучшений сказали пить суммед. Боюсь, что станет хуже, ещё 10 дней не буду в Москве
Категория: Лор
Добавлен: 14 мая 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! По всей видимости, у вас тонзиллярный абсцесс, который желательно вскрыть и дренировать. Сомнительно, что Сумамед (антибиотик из той же группы, что и Клацид) вам поможет.
Basulka 2017-05-14 22:28
Спасибо, подскажите 10 дней это подождёт при нормальном самочувствии или лучше как можно быстрее?
Лучше вскрыть, как можно быстрее.