Ангина нос вообще не дышит темпер 38

Спрашивает: Искрина
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: аденоиды 1 степени
Здравствуйте, помогите пожалуйста болеем уже 4 день вызвали врача сказали ангина нос вообще не дышит 2-ой день дышим ртом очень тяжело и температура держиться 4 день начали пить антибиотики флемоскин солютаб и в нос биопарокс промываем серовно нос не дышит подскажите что делать? Заранее спасибо!
Теги: ангина нос не дышит вообще что делать, ангина не дышит нос
Категория: Лор
Добавлен: 28 декабря 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, страдает все лимфоглоточное кольцо, поэтому необходимо провести осмотр на предмет аденоидита (воспаление аденоида). На данный момент продолжайте лечение, но подключите санацию носа (сосудосуживающие капли + промывание полости носа растворами морской воды, затем антисептики из разряда Мирамистин, Хлоргексидин, Октинесепт и т. д.).