Ангина наросты около язычка причины и что это

Спрашивает: Мадина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня какие-то напросто возле язычка и на деснах. Возле язычка я заметила их уже давно и не придовала этому значения, а сейчас боюсь. В конце апреля я болела короновирусом, который сопровождался гнойной ангиной и пила антибиотики, потом, когда выздоровела, через неделю снова заболела гнойной ангиной и пила уже другие антибиотики. В этом месяца я опять болела гнойной ангиной и лежала с ней больнице. Антибиотики мне кололи. После короновируса, у меня был па с моим молодым человеком (первым, так же как и я у него) , у меня появились папиломы во влагалище, которые потихоньку сами проходят, ноя скоро пойду к геникологу. Теперь я боюсь, что во рту это тоже папиломы. Но могут ли они быть из-за стольких ангин? Или же это из-за орального секса? Я так понимаю, у меня хронический танзилит, так как всё это время мендалина не уменьшается. Скажите пожалуйста к кому обратиться, когда лежала в больнице у меня брали мазок на ковид и ещё один, не знаю на что, так же кровь с вены и пальца, мочу, анализы все хорошие, врач говорила только про гланды, а на эти шишки не обращала внимания. Нужно ли их удалять и что это? Извини, что беспокою, просто я написала врачу, но очередь слишком большая, а денег у меня нет, буду очень благодарна, если вы мне поможете и скажите что это.
Категория: Лор
Добавлен: 17 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

На небных дужках-это больше похоже на лимфоидные узелки. Удалять не нужно