Ангина, консультация

Спрашивает: даша
Пол: Женский
Возраст: 4 и 4 мес.
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Ребенку 4 года. Ни кашля ни температуры небыло, была заложенность носа, насморк. У нас аденоиды 2 й 3 й степени постоянно уменьшаем отек. Началось с насморка, обычно когда спит свободно дышит ртом, а тут как то спала вдыхала прирывисто. Я вызвала педиатра сказали ангина показали налет. Я удивилась . Выписали флемоксин солютаб, изофра -полидекса, ингалипт, линекс, полоскания с фурацылином, ротокан. Я запаниковала дала 1 т антибиотика, и теперь мой вопрос в том что можно ли в нашем случае обойтись без антибиотика. Заранее благодарна
Категория: Лор
Добавлен: 19 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Если это действительно ангина, без антибактериального препарата обойтись никак нельзя, поскольку высок риск развития осложнения со стороны сердца, суставов и почек.