Ангина, кашель. Планирование ребенка

Спрашивает: Лара
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, фарингит, гастрит, ощущение почек 1 ст.
Здравствуйте,
Мы с мужем планируем ребенка, до определения положительного или отрицательного результата ещё неделя, а у меня ужасно болит горло на 3 день начался кашель. У меня хронический тонзиллит и фарингит. Температура была один день 37.3 сбила парацетамолом. Одна миндалина виднеется и прям вся какая-то бугристая что-ли, в общем неоднородная, небные дужки красные, сильная боль при глотании.
Я боюсь что приём некоторых лекарств может повредить ребёнку если все таки-есть беременность.
Я пользуюсь мирамистином, полоскаю фурацилином, рассасываю таблетки эвкалипта и сегодня на 3 день начала применять люголь.
Купила от кашля бромгексин берлин-хеми, но его ещё не принимала.
Можно ли принимать его? И какие другие выше указанные препараты стоит отменить?
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 мая 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-05-03 09:22
Здравствуйте.
Главное посетить ЛОР врача и решить, можно ли обойтись без антибиотиков. Объяснить ситуацию. От кашля только мукалтин по 2 таблетки 3 раза в день.
Остальное
все так. Удачи.