Ангина какой лучше антибиотик?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня ангина острый тонзилитт, сегодня пришла врач назначила пить амоксиклав, но, в семье у меня есть те которые болели мононуклеозом, а при мононуклеозе вроде как нельзя пеницилиновые антибиотики. Что мне делать тогда? Что пить? И можно ли вообще обойтись без антибиотика
Категория: Лор
Добавлен: 26 ноября 2015 года

5 ответов

Здравствуйте! Откуда информация про мононуклеоз, как противопоказание к приему Амоксиклава? Принимайте, не задумываясь.
Анна 2015-11-27 09:55
А можно например сумамед? Он мне помню помогал от горла хорошо
Можно и Сумамед. Но стоит помнить, что одним антибиотиком более 1 раза в полгода лечится не стоит, поскольку ваша микрофлора вполне может пртивыкнуть к нему, что вызовет резистентность.
Анна 2015-11-27 16:01
Скажите, а лимфоузлы под челюстью могут при ангине болеть? Больно когда шею опускаю, она тяжелая как будто какая то. При ощупывании больно, терпимо но больно. Мучают гнойные пробки.
Здравствуйте! У вас может быть и лимфаденит на фоне ангины. Необходим осмотр врача в скором порядке.