Ангина и последствия

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Бронхит.
Здравствуйте, мой внук перенёс ОСТРЫЙ ТОНЗИЛИТ, ОСТРЫЙ АДОНЕИД, был сепсис, слава Богу обошлось без операции. После этого сдали анализы, через две недели лечения. Эритроциты 5.60, Гематокрит 42.4, Среднее содержание гемоглобина в эритроцитах 24.3, Тромбоциты 569, Нейтрофилы (%) 27.9, Лимфоциты 55,2, Моноциты (%) 13.9, Рассчитанная ширина кривой распределения эритроцитов, коэф. Вариации 15.10, Что бы Вы сказали об анализах и что посветовали? Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 12 февраля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Нет общего количества лейкоцитов.. СОЭ?
Марина 2017-02-14 08:48
Здравствуйте! Лейкоциты 10,34. Я не стала писать, т. к все анализы в норме, кроме тек, что написала ранее. Подскажите, может что надо дополнительно проверить ребёнку, или это последствия ангины, такие анализы?
Здравствуйте! Я бы рекомендовала сдать кровь на вирус Эбштейн Барра, поскольку по анализу крови имеется сдвиг формулы за счет лимфоцитов, что говорит о вирусном процессе (или о латентном текущем, или перенесенном).