Ангина и пневмония ребёнку 2,5 года

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 2,5
Хронические заболевания: Ангина фолликулярная 3 раз за год
Добрый день, у нас случилась беда. 24 числа мы должны лететь во Вьетнам. На 10 дней. Ребёнку 2,5 года 13 чсила попали в больницу с ангиной а на фоне ангины был бронхит и перерос в очаговую пневмонию в правой стороне, очаг не большой. 19 чтсла нас выписали врач инфекционист скпзала что мы полностью здоровы, прописала лечение дома такое как линекс, дышать лазолван 5 дней и 10 дгей бронхомунал. Остаётся до отъезда 5 дней. Скажите это опасНо? Каков риск Если мы поедем? И что нам делать. Путёвки нам никто не вернёт деньги, но здоровье конечно дороже. Просто и реьенок ждёт не дождётся поездки
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-22 15:56
Лилия! Такое официальное разрешение может вам дать только ваш педиатр. Перелет, чужой климат и еда, конечно будут нагрузкой для организма, который только начнет восстанавливаться после двух воспалений.