Ангина и аденоиды

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 11 месяцев
Здравствуйте, моему сыну 2 года 11 месяцев. Он заболел ангиной, миндалины в белом налете и скорее всего воспаление аденоидов. Затрудненное носовое дыхание (днем дышит преимущественно ртом, когда спит сильно храпит). Педиатр назначил лечение прием амоксиклав, линекс, снимать налет перекисью водорода 3%, в нос проторгол и соленая вода. Можно ли ему как то облегчить дыхание? Может можно использовать спрей полидекса для снятия воспаления?
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Полидексу можно и даже нужно принимать в вашем случае.