Ангина фаликулярная

Спрашивает: катя
Пол: Мужской
Возраст: 1,2
здравствуйте, подскажите чем лечить фолекулярную ангину у годовалого ребенка, мы лечились в инфикционке 6 дней пошли на улучшение, и нас выписали, теперь опять по новой все началась температура итд, что делать чем лечить?
Категория: Лор
Добавлен: 16 июля 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Фоликулярная ангина у детей раннего возраста достаточно серьезная патология. Лечение должно происходить исключительно под присмотром врача. Схема лечения типична (антибактериальные препараты широкого спектра действия, местные противовоспалительные, антибактериальные препараты: Мирамистин, Биопарокс, также можно обрабатывать миндалины люголем с помощью пальца, на который намотана марля).
P. S. Будьте здоровы!