Ангина что делать

Спрашивает: Тим
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, две недели назад болело горло и была температура 38,9, больно было глотать. Я пил антибиотики и полоскал горло, вроде бы прошло, но 3-4 дня назад опять появилась боль при глотании, температуры обычная. К врачу не могу сходить. По фотографиям из интернета, определил что катаральная ангина. Во время болезни спортом нельзя заниматься?
Категория: Лор
Добавлен: 7 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Спортом заниматься не стоит. Требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день.