Ангина. Болит горло

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я уже 3недели не могу вылечить ангину. Пропила противоспалительные, пока горло полоская все хорошо. Стоит перестать сново начинает болеть. На миндалинах дырочки налета нет, скажите может можно как то вылечить? Или нужно к доктору идти чтоб он промывал?
Категория: Лор
Добавлен: 22 февраля 2016 года

6 ответов

Здравствуйте! Нужно показаться ЛОР врачу, чтобы оценить состояние миндалин и необходимости в санации. Также сдайте мазки на флору, возможно, что вы носитель инфекции.
Оксана 2016-02-23 05:46
Спасибо большое. На праздниках скажите чем можно горло полоскать?
Можно полоскать Хлорофиллиптом (предварительно разведите его с водой 1: 10), после чего обрабатывайте миндалины раствором Йодинола или Бетадина 3 раза в день неделю.
Оксана 2016-02-23 10:27
Огромейшее вам спасибо.
Оксана 2016-02-23 15:25
Извените это снова я. У нас в городе нет хлорофиллиптома. Чем его можно заменить?
Спиртовым раствором Прополиса, Календулы и т. д.