Ангина 30 декабря

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, заболела 31 декабря, горло сильно болело знабило и ломило кости, темп 37,4, врачи на дом не раб в праздники до 9, вызвали скорую 3января, скорая сказалафолликулярная ангина, пью 2 день азитромицин, и полощу хлоргексидин биглюконат каждый час, много пью и все время лежу, гной ушёл в горле, но по бокам маленькие прыщики внутри темные, и на стенке горла прыщики, горло красное, и в венах, помогите
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 января 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-01-06 15:42
Здравствуйте.
Азитромицин нужно пить 3 дня. Все остальное Вы делаете верно. В чем нужна помощь? Гнойная ангина быстро не проходит, нужно быть терпеливее, а 9 числа показаться ЛОР.
Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2017-01-06 16:08
С двух сторон миндалины не опухши но прыщики есть и много, и все в венах, это нормально? И если сухость в горле, можно ли уменьшить полосканием хлоргексидина. Спасибо.
Это значит, что ангина не прошла. А вместо хлоргексидина можете перейти на растворы питьевой соды и фурацилина. Полоскать теплыми растворами каждые два часа.