"Ангина"

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Хр. гастродуоденит,ВСД, ожирение 1-й степени, носительство хламидий и микоплазм пневмониа в пассив. форме.
Здравствуйте! У сына 14 лет три дня назад увеличилась температура до 39,5, воспалились шейные и подчелюстные лимфоузлы. Вызывали скорую вечером снизили температуру уколом и выписали кагоцел и жаропонижающие. На след. Утро вызвали участ. Педиатра он сказал что ангина т. к у миндалин появился прыщ (но сам исчез через 2 часа). Вечером опять была температура и вызвали скорую. Сделали укол, и сказали что это не ангина. А сейчас стало болеть сердце, и лев. Подреберье. Что это?
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 августа 2015 года

1 ответ

Василий, добрый день!
Думаю, что пора начать обследования - общий анализ крови и на АСЛО, общий анализ мочи, ЭКГ.
Это необходимо для уточнения диагноза и назначения лечения.
Всего доброго!