Ангина

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сыну 2 года и 9 месяцев, в конце мая переболели лакулярной ангиной (были в больнице), сейчас опять заболели, педиатор после мазка из зева и носа сказала, что у нас "вирусная ангина" (как она выразилась, тоже самое, что и было) и прописала мазать горло люгольем, виферон гелем и еще ацикловиром, не многовато? На сколько я понимаю, виферон от бактерий, а ацикловир от вирусов, разве эти 2 оекарства не противоречат друг другу?
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 августа 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Мария!
При аденовирусной и герпетической инфекции может быть тоже ангина.
Виферон - антивирусный препарат.
Выздоравливайте!